Заместитель директора Академии АСМАП принял участие в заседании профильного подкомитета Евразийской Экономической Комиссии

02.09.2021
2 сентября в режиме видеоконференцсвязи состоялось 30-е заседание подкомитета по автомобильному транспорту и дорожному хозяйству Консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре Евразийской Экономической Комиссии.

От АСМАП в работе подкомитета приняли участие заместитель директора Академии АСМАП Денис Карлов и руководитель группы взаимодействия с федеральными органами власти Департамента организации перевозок АСМАП Александр Кузнецов.

Денис Карлов выступил с информацией о подготовке предложений по гармонизации профессиональных и квалификационных требований к водителям и специалистам, ответственным за организацию международных автомобильных перевозок грузов, на основе принятых согласованных подходов (согласно п. 31 проекта "Дорожной карты" на 2021-2023 гг.), а также о подготовке и принятии рекомендации о гармонизации требований к документам, удостоверяющим образование и наличие необходимой квалификации, к соответствующим учебным центрам и образовательным организациям, к контролю качества образования и его научно-методическому обеспечению (согласно п. 32 проекта "Дорожной карты" на 2021-2023 гг.).

Возврат к списку


Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг.
Принять